Camião basculante Scania P370

Scania P370
R$ 140.300
Contacte o vendedor
Ligue-me, por favor.
Camião basculante Scania P370 - Autoline
Camião basculante Scania P370 | Imagem 1 - Autoline
Camião basculante Scania P370 | Imagem 2 - Autoline
Camião basculante Scania P370 | Imagem 3 - Autoline
Camião basculante Scania P370 | Imagem 4 - Autoline
Camião basculante Scania P370 | Imagem 5 - Autoline
Camião basculante Scania P370 | Imagem 6 - Autoline
Camião basculante Scania P370 | Imagem 7 - Autoline
Camião basculante Scania P370 | Imagem 8 - Autoline
Camião basculante Scania P370 | Imagem 9 - Autoline
Camião basculante Scania P370 | Imagem 10 - Autoline
Camião basculante Scania P370 | Imagem 11 - Autoline
Camião basculante Scania P370 | Imagem 12 - Autoline
Camião basculante Scania P370 | Imagem 13 - Autoline
Camião basculante Scania P370 | Imagem 14 - Autoline
Camião basculante Scania P370 | Imagem 15 - Autoline
Camião basculante Scania P370 | Imagem 16 - Autoline
Camião basculante Scania P370 | Imagem 17 - Autoline
Camião basculante Scania P370 | Imagem 18 - Autoline
Camião basculante Scania P370 | Imagem 19 - Autoline
Camião basculante Scania P370 | Imagem 20 - Autoline
Camião basculante Scania P370 | Imagem 21 - Autoline
Camião basculante Scania P370 | Imagem 22 - Autoline
Camião basculante Scania P370 | Imagem 23 - Autoline
Camião basculante Scania P370 | Imagem 24 - Autoline
Camião basculante Scania P370 | Imagem 25 - Autoline
Camião basculante Scania P370 | Imagem 26 - Autoline
Camião basculante Scania P370 | Imagem 27 - Autoline
Camião basculante Scania P370 | Imagem 28 - Autoline
Camião basculante Scania P370 | Imagem 29 - Autoline
Camião basculante Scania P370 | Imagem 30 - Autoline
Camião basculante Scania P370 | Imagem 31 - Autoline
Camião basculante Scania P370 | Imagem 32 - Autoline
Camião basculante Scania P370 | Imagem 33 - Autoline
Camião basculante Scania P370 | Imagem 34 - Autoline
Camião basculante Scania P370 | Imagem 35 - Autoline
Camião basculante Scania P370 | Imagem 36 - Autoline
Camião basculante Scania P370 | Imagem 37 - Autoline
Camião basculante Scania P370 | Imagem 38 - Autoline
Camião basculante Scania P370 | Imagem 39 - Autoline
Camião basculante Scania P370 | Imagem 40 - Autoline
Camião basculante Scania P370 | Imagem 41 - Autoline
Camião basculante Scania P370 | Imagem 42 - Autoline
Camião basculante Scania P370 | Imagem 43 - Autoline
Camião basculante Scania P370 | Imagem 44 - Autoline
Camião basculante Scania P370 | Imagem 45 - Autoline
Camião basculante Scania P370 | Imagem 46 - Autoline
Camião basculante Scania P370 | Imagem 47 - Autoline
Camião basculante Scania P370 | Imagem 48 - Autoline
Camião basculante Scania P370 | Imagem 49 - Autoline
Camião basculante Scania P370 | Imagem 50 - Autoline
Camião basculante Scania P370 | Imagem 51 - Autoline
Camião basculante Scania P370 | Imagem 52 - Autoline
Camião basculante Scania P370 | Imagem 53 - Autoline
Camião basculante Scania P370 | Imagem 54 - Autoline
Camião basculante Scania P370 | Imagem 55 - Autoline
Camião basculante Scania P370 | Imagem 56 - Autoline
Camião basculante Scania P370 | Imagem 57 - Autoline
Camião basculante Scania P370 | Imagem 58 - Autoline
Camião basculante Scania P370 | Imagem 59 - Autoline
Camião basculante Scania P370 | Imagem 60 - Autoline
Camião basculante Scania P370 | Imagem 61 - Autoline
Camião basculante Scania P370 | Imagem 62 - Autoline
Camião basculante Scania P370 | Imagem 63 - Autoline
Camião basculante Scania P370 | Imagem 64 - Autoline
Camião basculante Scania P370 | Imagem 65 - Autoline
Camião basculante Scania P370 | Imagem 66 - Autoline
Camião basculante Scania P370 | Imagem 67 - Autoline
Camião basculante Scania P370 | Imagem 68 - Autoline
Camião basculante Scania P370 | Imagem 69 - Autoline
Camião basculante Scania P370 | Imagem 70 - Autoline
Camião basculante Scania P370 | Imagem 71 - Autoline
Camião basculante Scania P370 | Imagem 72 - Autoline
Camião basculante Scania P370 | Imagem 73 - Autoline
Camião basculante Scania P370 | Imagem 74 - Autoline
Camião basculante Scania P370 | Imagem 75 - Autoline
Camião basculante Scania P370 | Imagem 76 - Autoline
Camião basculante Scania P370 | Imagem 77 - Autoline
Camião basculante Scania P370 | Imagem 78 - Autoline
Camião basculante Scania P370 | Imagem 79 - Autoline
Camião basculante Scania P370 | Imagem 80 - Autoline
Camião basculante Scania P370 | Imagem 81 - Autoline
Camião basculante Scania P370 | Imagem 82 - Autoline
Camião basculante Scania P370 | Imagem 83 - Autoline
Camião basculante Scania P370 | Imagem 84 - Autoline
Camião basculante Scania P370 | Imagem 85 - Autoline
Camião basculante Scania P370 | Imagem 86 - Autoline
Camião basculante Scania P370 | Imagem 87 - Autoline
Camião basculante Scania P370 | Imagem 88 - Autoline
Camião basculante Scania P370 | Imagem 89 - Autoline
Camião basculante Scania P370 | Imagem 90 - Autoline
Camião basculante Scania P370 | Imagem 91 - Autoline
Camião basculante Scania P370 | Imagem 92 - Autoline
Está interessado no anúncio?
Pedir fotos adicionais
1/92
R$ 140.300
£ 19.950
≈ € 23.320
Notifcar-me quando o preço mudar
Marca: Scania
Modelo: P370
Primeiro registo: 2018
Localização: Grã-Bretanha Stoke on Trent6014 km to "United States/Columbus"
Data de publicação: mais de um mês
ID Autoline: QE50652
Motor
Euro: Euro 6
Caixa de velocidades
Tipo: automático
Velocidades: 12
Eixos
Eixos: 4
Configuração do eixo: 8x4
Cabina
Volante a direita
Multimédia
Auto-rádio
Sistema de assistência ao estacionamento
Video câmara de movimento traseiro
Estado
Estado: usados
Informação adicional
VIN: YS3P8x40005495865
Cor: bege
Serviços adicionais

Informação adicional — Camião basculante Scania P370

REGISTRATION: YN18 XZD
MOT: May 2026
2018 Scania P370 8x4 Day Cab Bulk Tipper
Double Drive Double Diff on Spring Suspension
Onboard Weigher
Easy Sheet
Reversing Camera
Excellent Condition
We can organise shipping to any Worldwide destination - Contact for a quote
MOT May 2026
Pedir informações adicionais
Importante
Descrição fornecida pelo vendedor. Confirme todas as informações diretamente com o vendedor.
Dicas sobre a compra
Dicas de segurança
Verificação do vendedor

Se decidir comprar equipamento a baixo preço, certifique-se de que contacta com o verdadeiro vendedor. Obtenha todas as informações possíveis sobre o proprietário do equipamento. Uma das formas de enganar potenciais clientes consiste em apresentarem-se como uma empresa real. Caso tenha suspeitas, informe-nos sobre as mesmas, para que possamos proceder a controlos adicionais, através do formulário destinado a transmitir comentários e opiniões.

Verificação do preço

Antes de efetuar uma compra, analise atentamente vários ofertas, para ter uma ideia do preço médio de venda do equipamento que escolheu. Se o preço da oferta que mais lhe agrada for muito inferior ao de outras ofertas idênticas, desconfie. Uma diferença de preço significativa pode indicar defeitos ocultos no equipamento ou uma tentativa de cometer atos fraudulentos por parte do vendedor.

Não compre produtos cujo preço se afaste marcadamente do preço médio de produtos similares.

Não efetue pagamentos por conta nem adquira produtos pré-pagos duvidosos. Em caso de dúvida, não receie pedir esclarecimentos e fotografias e documentação adicionais do equipamento, verificar a autenticidade de documentos e fazer perguntas.

Pré-pagamentos duvidosos

É o tipo de fraude mais comum. Vendedores desonestos podem pedir um pagamento por conta ou sinal para assegurar a "reserva" do equipamento. Desta forma, os falsos vendedores podem conseguir um elevado montante e desaparecer, deixando de contactar os compradores e ficando incontactáveis.

As variantes desta fraude podem incluir:
  • A realização do pagamento por conta com cartão
  • Não efetue qualquer pagamento por conta sem documentos que confirmem a transferência do dinheiro, caso tenha dúvidas sobre o vendedor.
  • A transferência do pagamento por conta para a conta do “administrador”
  • Um pedido desta natureza deve alertá-lo, pois é muito provavelmente sinónimo de que está a negociar com um burlão.
  • A transferência do pagamento por conta para a conta de uma empresa com o mesmo nome
  • Seja cauteloso, os burlões podem utilizar nomes de empresas muito conhecidas, aos quais introduzem alterações quase impercetíveis. Se tiver a menor dúvida quanto ao nome da empresa, não efetue qualquer transferência.
  • A substituição de dados na fatura de uma empresa real
  • Antes de efetuar uma transferência, certifique-se de que os dados indicados estão corretos e que correspondem à empresa especificada.
Detetou uma fraude?
Informe-nos
Dicas de segurança
Anúncios similares
R$ 147.300 £ 20.950 ≈ € 24.490
Camião basculante
2012
Euro 5
Configuração do eixo 8x4 Volante a direita
Grã-Bretanha, Stoke on Trent
Law Trucks
Contacte o vendedor
R$ 133.200 £ 18.950 ≈ € 22.150
Camião basculante
1997
Euro 2
Volante a direita
Grã-Bretanha, Stoke on Trent
Law Trucks
Contacte o vendedor
R$ 140.300 £ 19.950 ≈ € 23.320
Camião basculante
2017
Euro 6
Configuração do eixo 8x4 Volante a direita
Grã-Bretanha, Stoke on Trent
Law Trucks
Contacte o vendedor
Inscreva-se para receber os anúncios novos desta secção
camiões basculantes Scania volante a direita
Ao clicar aqui, está a aceitar a nossa Política de Privacidade e os nossos Termos de Utilização.
R$ 168.400 £ 23.950 ≈ € 28.000
Camião basculante
2017
Euro 6
Configuração do eixo 8x4 Volante a direita
Grã-Bretanha, Stoke on Trent
Law Trucks
Contacte o vendedor
R$ 161.400 £ 22.950 ≈ € 26.830
Camião basculante
2016
Euro 6
Volante a direita
Grã-Bretanha, Stoke on Trent
Law Trucks
Contacte o vendedor
R$ 161.400 £ 22.950 ≈ € 26.830
Camião basculante
2015
Euro 6
Volante a direita
Grã-Bretanha, Stoke on Trent
Law Trucks
Contacte o vendedor
R$ 161.400 £ 22.950 ≈ € 26.830
Camião basculante
2016
Euro 6
Configuração do eixo 8x4 Suspensão mola/mola Volante a direita
Grã-Bretanha, Stoke on Trent
Law Trucks
Contacte o vendedor
R$ 175.400 £ 24.950 ≈ € 29.160
Camião basculante
2018
Euro 6
Configuração do eixo 8x4 Volante a direita
Grã-Bretanha, Stoke on Trent
Law Trucks
Contacte o vendedor
Preço sob consulta
Camião basculante
2015
Euro 6
Configuração do eixo 8x4 Volante a direita
Grã-Bretanha, Stoke on Trent
Law Trucks
Contacte o vendedor
R$ 245.700 £ 34.950 ≈ € 40.850
Camião basculante
2018
Euro 6
Configuração do eixo 8x4 Volante a direita
Grã-Bretanha, Stoke on Trent
Law Trucks
Contacte o vendedor
R$ 280.900 £ 39.950 ≈ € 46.700
Camião basculante
2019
218.000 km
Euro 6
Configuração do eixo 8x4 Volante a direita
Grã-Bretanha, Stoke on Trent
Law Trucks
Contacte o vendedor
Preço sob consulta
Camião basculante
2011
Euro 5
Configuração do eixo 8x4 Volante a direita
Grã-Bretanha, Stoke on Trent
Law Trucks
Contacte o vendedor
R$ 280.900 £ 39.950 ≈ € 46.700
Camião basculante
2018
Euro 6
Configuração do eixo 8x4 Volante a direita
Grã-Bretanha, Stoke on Trent
Law Trucks
Contacte o vendedor
R$ 203.600 £ 28.950 ≈ € 33.840
Camião basculante
2008
Euro 4
Volante a direita
Grã-Bretanha, Stoke on Trent
Law Trucks
Contacte o vendedor
R$ 121.300 £ 17.250 ≈ € 20.160
Camião basculante
2014
280.000 km
Potência 410 cv (301 kW) Combustível gasóleo Configuração do eixo 8x4 Suspensão mola/mola Volante a direita Modo de descarga traseiro
Grã-Bretanha, Llanelli
Bruce Charles Commercials
Contacte o vendedor
R$ 117.800 £ 16.750 ≈ € 19.580
Camião basculante
2013
901.170 km
Euro 5
Volante a direita
Grã-Bretanha, Sawley
Contacte o vendedor
R$ 140.300 £ 19.950 ≈ € 23.320
Camião basculante
2014
Euro 6
Configuração do eixo 8x4 Volante a direita
Grã-Bretanha, Stoke on Trent
Law Trucks
Contacte o vendedor
R$ 133.200 £ 18.950 ≈ € 22.150
Camião basculante
2014
Euro 5
Configuração do eixo 8x4 Volante a direita
Grã-Bretanha, Stoke on Trent
Law Trucks
Contacte o vendedor
R$ 154.300 £ 21.950 ≈ € 25.660
Camião basculante
2018
Euro 6
Volante a direita
Grã-Bretanha, Stoke on Trent
Law Trucks
Contacte o vendedor
Preço sob consulta
Camião basculante
2019
352.730 km
Potência 410 cv (301 kW) Configuração do eixo 8x4 Suspensão mola/mola
Grã-Bretanha, Armagh
Cormac Leonard Commercials
Contacte o vendedor