Autocarro interurbano Nissan CIVILIAN

PDF
Nissan CIVILIAN
R$ 64.280
Contacte o vendedor
Ligue-me, por favor.
Autocarro interurbano Nissan CIVILIAN - Autoline
Autocarro interurbano Nissan CIVILIAN | Imagem 1 - Autoline
Autocarro interurbano Nissan CIVILIAN | Imagem 2 - Autoline
Autocarro interurbano Nissan CIVILIAN | Imagem 3 - Autoline
Autocarro interurbano Nissan CIVILIAN | Imagem 4 - Autoline
Autocarro interurbano Nissan CIVILIAN | Imagem 5 - Autoline
Autocarro interurbano Nissan CIVILIAN | Imagem 6 - Autoline
Autocarro interurbano Nissan CIVILIAN | Imagem 7 - Autoline
Autocarro interurbano Nissan CIVILIAN | Imagem 8 - Autoline
Autocarro interurbano Nissan CIVILIAN | Imagem 9 - Autoline
Autocarro interurbano Nissan CIVILIAN | Imagem 10 - Autoline
Autocarro interurbano Nissan CIVILIAN | Imagem 11 - Autoline
Autocarro interurbano Nissan CIVILIAN | Imagem 12 - Autoline
Autocarro interurbano Nissan CIVILIAN | Imagem 13 - Autoline
Autocarro interurbano Nissan CIVILIAN | Imagem 14 - Autoline
Autocarro interurbano Nissan CIVILIAN | Imagem 15 - Autoline
Autocarro interurbano Nissan CIVILIAN | Imagem 16 - Autoline
Autocarro interurbano Nissan CIVILIAN | Imagem 17 - Autoline
Autocarro interurbano Nissan CIVILIAN | Imagem 18 - Autoline
Autocarro interurbano Nissan CIVILIAN | Imagem 19 - Autoline
Autocarro interurbano Nissan CIVILIAN | Imagem 20 - Autoline
Autocarro interurbano Nissan CIVILIAN | Imagem 21 - Autoline
Autocarro interurbano Nissan CIVILIAN | Imagem 22 - Autoline
Autocarro interurbano Nissan CIVILIAN | Imagem 23 - Autoline
Autocarro interurbano Nissan CIVILIAN | Imagem 24 - Autoline
Autocarro interurbano Nissan CIVILIAN | Imagem 25 - Autoline
Autocarro interurbano Nissan CIVILIAN | Imagem 26 - Autoline
Autocarro interurbano Nissan CIVILIAN | Imagem 27 - Autoline
Autocarro interurbano Nissan CIVILIAN | Imagem 28 - Autoline
Autocarro interurbano Nissan CIVILIAN | Imagem 29 - Autoline
Autocarro interurbano Nissan CIVILIAN | Imagem 30 - Autoline
Está interessado no anúncio?
1/30
PDF
R$ 64.280
US$ 12.420
≈ € 10.890
Notifcar-me quando o preço mudar
Contacte o vendedor
Marca: Nissan
Modelo: CIVILIAN
Primeiro registo: 2000-10
Quilometragem: 412.000 km
Lugares: 10
Localização: Japão
Identificação do stock do negociante: 2606241250APS
Data de publicação: 24 de jun. de 2026
Motor
Combustível: gasóleo
Volume: 4.200 cm³
Caixa de velocidades
Tipo: automático
Eixos
Eixos: 2
Travões
ABS
Cabina
Volante a direita
Opções adicionais
Ar condicionado
Direção assistida: hidráulico
Sistema de assistência ao estacionamento
Video câmara de movimento traseiro
Estado
Estado: usados

Informação adicional — Autocarro interurbano Nissan CIVILIAN

Model Code: KK-BHW41
Chassis No: BHW41-001***
Status: In-Stock
colour: Silver
drive type: 2WD
Importante
A presente oferta tem caráter meramente informativo. Para mais informações, queira contactar o vendedor.
Dicas sobre a compra
Dicas de segurança
Verificação do vendedor

Se decidir comprar equipamento a baixo preço, certifique-se de que contacta com o verdadeiro vendedor. Obtenha todas as informações possíveis sobre o proprietário do equipamento. Uma das formas de enganar potenciais clientes consiste em apresentarem-se como uma empresa real. Caso tenha suspeitas, informe-nos sobre as mesmas, para que possamos proceder a controlos adicionais, através do formulário destinado a transmitir comentários e opiniões.

Verificação do preço

Antes de efetuar uma compra, analise atentamente vários ofertas, para ter uma ideia do preço médio de venda do equipamento que escolheu. Se o preço da oferta que mais lhe agrada for muito inferior ao de outras ofertas idênticas, desconfie. Uma diferença de preço significativa pode indicar defeitos ocultos no equipamento ou uma tentativa de cometer atos fraudulentos por parte do vendedor.

Não compre produtos cujo preço se afaste marcadamente do preço médio de produtos similares.

Não efetue pagamentos por conta nem adquira produtos pré-pagos duvidosos. Em caso de dúvida, não receie pedir esclarecimentos e fotografias e documentação adicionais do equipamento, verificar a autenticidade de documentos e fazer perguntas.

Pré-pagamentos duvidosos

É o tipo de fraude mais comum. Vendedores desonestos podem pedir um pagamento por conta ou sinal para assegurar a "reserva" do equipamento. Desta forma, os falsos vendedores podem conseguir um elevado montante e desaparecer, deixando de contactar os compradores e ficando incontactáveis.

As variantes desta fraude podem incluir:
  • A realização do pagamento por conta com cartão
  • Não efetue qualquer pagamento por conta sem documentos que confirmem a transferência do dinheiro, caso tenha dúvidas sobre o vendedor.
  • A transferência do pagamento por conta para a conta do “administrador”
  • Um pedido desta natureza deve alertá-lo, pois é muito provavelmente sinónimo de que está a negociar com um burlão.
  • A transferência do pagamento por conta para a conta de uma empresa com o mesmo nome
  • Seja cauteloso, os burlões podem utilizar nomes de empresas muito conhecidas, aos quais introduzem alterações quase impercetíveis. Se tiver a menor dúvida quanto ao nome da empresa, não efetue qualquer transferência.
  • A substituição de dados na fatura de uma empresa real
  • Antes de efetuar uma transferência, certifique-se de que os dados indicados estão corretos e que correspondem à empresa especificada.
Detetou uma fraude?
Informe-nos
Dicas de segurança
PDF
Anúncios similares
autocarro interurbano Nissan CIVILIAN autocarro interurbano Nissan CIVILIAN
2
R$ 53.410 US$ 10.320 ≈ € 9.052
Autocarro interurbano
2017
275.000 km
Combustível gasolina Volante a direita Lugares 29
Japão
EVERY TRADING Co Ltd
Contacte o vendedor
R$ 47.980 US$ 9.270 ≈ € 8.131
Autocarro interurbano
2013
231.000 km
Combustível gasolina Volante a direita Lugares 24
Japão
EVERY TRADING Co Ltd
Contacte o vendedor
R$ 71.320 US$ 13.780 ≈ € 12.090
Autocarro interurbano
1995
54.000 km
Combustível gasóleo Volante a direita Lugares 26
Japão
EVERY TRADING Co Ltd
Contacte o vendedor
Inscreva-se para receber os anúncios novos desta secção
autocarros interurbanos Nissan volante a direita
Ao clicar aqui, está a aceitar a nossa Política de Privacidade e os nossos Termos de Utilização.
Preço sob consulta
Autocarro interurbano
2011
215.000 km
Combustível gasóleo Volante a direita Lugares 29
Japão
EVERY TRADING Co Ltd
Contacte o vendedor
R$ 57.560 US$ 11.120 ≈ € 9.754
Autocarro interurbano
1996
94.000 km
Combustível gasóleo Volante a direita Lugares 29
Japão
EVERY TRADING Co Ltd
Contacte o vendedor
Preço sob consulta
Autocarro interurbano
2011
188.000 km
Combustível gasóleo Volante a direita Lugares 29 Número de portas 1
Japão
EVERY TRADING Co Ltd
Contacte o vendedor
Preço sob consulta
Autocarro interurbano
2010
161.000 km
Combustível gasóleo Volante a direita Lugares 29 Número de portas 1
Japão
EVERY TRADING Co Ltd
Contacte o vendedor
R$ 67.800 US$ 13.100 ≈ € 11.490
Autocarro interurbano
2006
251.000 km
Combustível gasóleo Volante a direita Lugares 89
Japão
EVERY TRADING Co Ltd
Contacte o vendedor
R$ 63.970 US$ 12.360 ≈ € 10.840
Autocarro interurbano
1996
168.000 km
Combustível gasóleo Volante a direita
Japão
EVERY TRADING Co Ltd
Contacte o vendedor
R$ 64.280 US$ 12.420 ≈ € 10.890
Autocarro interurbano
2008
301.000 km
Combustível gasóleo Volante a direita Lugares 46
Japão
EVERY TRADING Co Ltd
Contacte o vendedor
R$ 35.820 US$ 6.920 ≈ € 6.070
Autocarro interurbano
2015
80.000 km
Combustível gasolina Volante a direita Lugares 54
Japão
EVERY TRADING Co Ltd
Contacte o vendedor
R$ 62.990 US$ 12.170 ≈ € 10.670
Autocarro interurbano
2010
186.000 km
Combustível gasóleo Volante a direita Lugares 14
Japão
EVERY TRADING Co Ltd
Contacte o vendedor
R$ 45.390 US$ 8.770 ≈ € 7.692
Autocarro interurbano
2018
44.000 km
Combustível gasolina Volante a direita
Japão
EVERY TRADING Co Ltd
Contacte o vendedor
R$ 60.760 US$ 11.740 ≈ € 10.300
Autocarro interurbano
1994
476.000 km
Combustível gasóleo Volante a direita Lugares 27
Japão
EVERY TRADING Co Ltd
Contacte o vendedor
R$ 64.280 US$ 12.420 ≈ € 10.890
Autocarro interurbano
2008
301.000 km
Combustível gasóleo Volante a direita Lugares 46
Japão
EVERY TRADING Co Ltd
Contacte o vendedor
R$ 74.840 US$ 14.460 ≈ € 12.680
Autocarro interurbano
1998
849.000 km
Combustível gasóleo Volante a direita Lugares 29
Japão
EVERY TRADING Co Ltd
Contacte o vendedor
R$ 53.730 US$ 10.380 ≈ € 9.104
Autocarro interurbano
1989
809.000 km
Combustível gasóleo Volante a direita Lugares 29
Japão
EVERY TRADING Co Ltd
Contacte o vendedor
R$ 57.560 US$ 11.120 ≈ € 9.754
Autocarro interurbano
2003
456.000 km
Combustível gasóleo Volante a direita Lugares 56
Japão
EVERY TRADING Co Ltd
Contacte o vendedor